.
.
Qui fait quoi ?
Année scolaire 2021-2022
DIRECTION
Principale : Mme. Isabelle DUBREUIL
ADMINISTRATION
Gestionnaire : M. Nicolas PRATX
Agent comptable : Mme Cécile SENEIGE
Secrétaire de direction : Mme Christine BASSANO
Secrétaire d’intendance : M. Jean-Marcel VIDAL
Conseillères d’orientation psychologue : Mme Cassandre CABOUILLET
SANTÉ ET SOCIAL
Infirmières : Mme Céline DUTHOIT, Mme Stéphanie VELLE
SERVICE
Cuisinier agent de maîtrise : M.
Agents techniques : M. Laurent GAILLARD
Agents d’entretien et d’accueil :Mme Fathia ANASSI, M. Albino DE CARVALHO,
M. Clement CAZAUVIELH, Mme Balbina DOS SANTOS, M.Jean-Luc DUREISSEIX,
Mme Valérie GAY, Mme Régine GUILLOUT,
M. Gilles LAMANDE, M. Jimmy LAVAUD, Mme Sylvie REBIERE
VIE SCOLAIRE
Mme Marie-Urielle RIBOT,
Assistants d’éducation :
ENSEIGNANTS
Allemand : Mme Gabrielle NICOD
Anglais : Mme Maud BLANPAIN, Mme Mathilde CAHEN, Mme Aurélie FRANÇOIS,
Mme Emmanuelle ESPIAUT, Mme Marie OGEE, Mme Anne SERFILIPPI.
Arts plastiques : Mme Caroline MONCERE
Bâtiment peinture revêtement : M.Pascal PINEAU
Biotechnologie santé environnement : Mme Sylvie FANTHOU
Documentation : Mme Caroline CORDELOIS
Éducation musicale : Mme Myriam MOURE, Mme Catherine SCHUSTER
E.P.S.: Mme Carine BERNARD, M. Christian BERNARD, Mme Magali BIDOUS, M. Grégory BLOT,
M. PIQUET
Espagnol : Mme Catherine BONNEFOND-BIGEAT, M. Thierry LOURD
Histoire Géographie : M. TROTTIN, Mme Corinne DESMULIE, Mme Marie-Pierre GAUTHIER,
Mme Christel TRICARD
Lettres classiques : Mme ALICINO
Lettres modernes : Mme Claire LIOU-SERVETTAZ,
Mme Nicole MARTY, Mme Delphine MASINI, Mme LABAT, Mme Sophie VANDAELE, Mme Hélène TAVERNIER
Mathématiques : Mme Cécile BARON, Mme Claire BATTEAU,
Mme Nelly LAFITTE, Mme Camille COUNILH, M. Olivier TOLLIS
Professeurs des Écoles Spécialisés SEGPA : Mme Valérie AUMASSON,
M. Laurent SEITMAN,
Professeurs des Écoles Spécialisé ULIS :
M. Jean-Marie LAC
Sciences de la Vie et de la Terre : Mme Florence REBOURG-PERSONNE,
Mme Karine TOSON, Mme Stéphanie ZAMPARO,
Sciences physiques : Mme Audrey MAGNE, Mme Nadine TEYSSOU,
Technologie : M. Frédéric BONNEFOND, M. Christian PAGNOUX,
Coordonnatrice RRS : Mme Delphine ROUSSEL
Enseignement référente MDPH : Mme Nathalie LUSVEN
GRETA
Secrétaire coordonnatrice : Mme Francine BOGO